PRO-W12DX JJN Digital Rilevatore RF Digitale a Banda Larga da 0 a 12 GHz
Badge spedizione gratuita Doctorspy
Disponibilità:
Disponibile
Icona consegna BRT
Possibilità di consegna RISERVATA in FermoPoint BRT
  • Rileva fino a 12 GHz con prestazioni di fascia alta migliorate
  • Contatore di frequenza 0-6 GHz per segnali analogici e digitali
  • La funzione “Livescan” mostra la traccia del segnale rilevato in tempo reale
  • Registro della memoria di 1000 eventi con ora e data
  • La modalità “Grafico in tempo reale” traccia i segnali/frequenze rilevati nel tempo
  • Display TFT a colori da 2,5 pollici
  • Due antenne: direzionale ad alto guadagno e omnidirezionale incernierata
  • Segnalazione audio “Beep” e modalità vibrazione silenziosa
  • Fornito di custodia da trasporto di tipo militare
Disponibilità: Disponibile
Perché acquistare su Doctorspy
  • Icona check Soddisfatti o rimborsati
  • Icona check Pacco riservato
  • Icona check Spedizione in tutta Europa
  • Icona check 2 anni di garanzia
  • Icona check Assistenza pre e post vendita
Pagamento Sicuro
HAI BISOGNO DI AIUTO?
Icona mail
shop@doctorspy.it
Icona telefono
Icona Whatsapp
348 0129540 (solo chat)
Banner realizzazione prodotti personalizzati
Il contatore di frequenza può visualizzare la maggior parte delle frequenze digitali e segnali analogici fino a 6 GHz.
Il PRO-W12DX viene fornito con due antenne:
  • una nuova antenna omnidirezionale incernierata ad alte prestazioni per uso generale
Utilizza una batteria integrata ai polimeri di litio ed è fornito di caricabatterie internazionale.
Il sistema completo è dotato di custodia da trasporto standard militare per la massima protezione.
  • Connettore Antenna: Presa SMA – 50 Ohm
  • Intervallo di frequenza di ingresso: 1 MHz – 12.000 MHz (12,0 GHz)
  • Sensibilità: 100 MHz: -49 dBm / 200 MHz: -48 dBm / 500 MHz: -47 dBm / 1 GHz: -44 dBm / 2 GHz: -50 dBm / 5 GHz: -42 dBm / 10 Ghz: -30 dBm / 12 GHz: -28 dBm Demodulazione sens. 50 mW audio: -30dBm (misurato a 500MHz 50% AM 1kHz)
  • Risposta in frequenza audio: 400Hz – 5kHz +/-2dB
  • Display: TFT a colori da 2,5” ad alto contrasto
  • Batteria: interna 3.7V 1500 mAh Li-Ion ricaricabile
  • Durata di funzionamento con batteria completamente carica: 8 ore
  • Tempo di ricarica: 4 ore
  • Intervallo di temperatura di esercizio: -15 – +50 gradi C, umidità relativa < 90%
  • Dimensioni: 146 mm x 80 mm x 24 mm
  • Peso Unità principale: 250 g, sistema completo in custodia da trasporto 1,3 kg
  • Controllo ed elaborazione del segnale: microcontrollore basato su RISC
  • 1 Rilevatore di microspie PRO-W12DX
  • 1 Antenna incernierata regolabile
  • 1 Antenna direzionale ad alto guadagno
  • 1 Caricabatterie da 5 V CC (ingresso da 110 V a 240 V CA con adattatori internazionali)
  • 1 Coppia di auricolari
  • 1 Custodia da trasporto compatta standard militare
PRO-W12DX JJN Digital Rilevatore RF Digitale a Banda Larga da 0 a 12 GHz 6.000,00